Les commissions

Le Maire est membre d’office de ces commissions.

AMENAGEMENT
Christian BURTIN - Patrice THETE - Yves MICHON - Yves SAUCHAY - André CANARD - Jean-Luc PICARD - Nathalie DUBOIS - Nathalie GALLON - Bruno RENOUD - Sylvie PEULET

AFFAIRES SCOLAIRES - COMMUNICATION
Arlette CREUZET - Béatrice MERLIN - Nathalie CHAVANEL Marie- Noëlle PIN - André CANARD - Véronique VERNOUX - Sandrine DELLIERE

FINANCES
Jean-Luc PICARD - Jean-Pierre FROMONT - Christian BURTIN - Arlette CREUZET - Nathalie CHAVANEL - Bruno RENOUD - Hervé PUTHET - André CANARD

VOIRIE
Bruno RENOUD - Hervé PUTHET - Yves SAUCHAY - Yves MICHON - André CANARD - Nathalie GALLON - Sylvie PEULET

SOCIAL
Nathalie CHAVANEL - Béatrice MERLIN - Sylvie PEULET - Arlette CREUZET - Marie-Nöelle PIN - Yves SAUCHAY - Christian BURTIN

COMMISSION URBANISME ET ASSAINISSEMENT
Jean-Pierre FROMONT - Jean-Louis FAVIER - Jean-Luc PICARD - Hervé PUTHET - Bruno RENOUD - André CANARD

COMMISSION APPEL D’OFFRES
 - Titulaires : Jean-Pierre FROMONT - Christian BURTIN - Bruno RENOUD - Jean-Louis FAVIER
 - Suppléants : Nathalie DUBOIS - Yves MICHON - Arlette CREUZET  

COMMISSION SCOLAIRE
Jean-Pierre FROMONT - Christian BURTIN - Arlette CREUZET - Nathalie CHAVANEL

COMMISSION COMMUNALE D’ACTION SOCIALE
Président : Jean-Pierre FROMONT
Nathalie CHAVANEL - Christian BURTIN - Arlette CREUZET - Béatrice MERLIN - Sylvie PEULET - Marie-Noëlle PIN - Yves SAUCHAY - Annie BAUDET - Catherine DUBOIS - Anne-Marie GIROUD - Monique GIROUD Claudette GUILLEMOT - Daniel PIROUD - André PUTHET

COMITE CONSULTATIF DES SAPEURS POMPIERS
Jean-Pierre FROMONT
Titulaires : Hervé PUTHET - Nathalie DUBOIS - Yves SAUCHAY - Marie-Noëlle PIN
Suppléants : Béatrice  MERLIN - Nathalie CHAVANEL - Jean-Luc PICARD

Délégations communales

Vos interlocuteurs
RESTAURANT SCOLAIRE
Sandrine DELLIERE
Véronique VERNOUX

SUCRE D’ORGE
Nathalie CHAVANEL
Arlette CREUZET

LYRE BRESSANE
Jean-Pierre FROMONT
Patrice THETE
Jean-Luc PICARD

Autres interlocuteurs
DEFENSE
Christian BURTIN

SECURITE ROUTIERE
Jean-Louis FAVIER

ECONOMIE - COMMERCE - ARTISANAT
Jean-Luc PICARD

AGRICULTURE
Hervé PUTHET

FLEURISSEMENT
Patrice THETE

ASSOCIATIONS
Yves MICHON